ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Наши достижения

Дистанционный курс тренировок мышц тазового дна

25 октября 2022, ВторникНаши достижения

Свидетельство к золотой медали

Постер

В нашем институте вы можете пройти обследование и лечение по поводу недержания мочи и наблюдение в динамике после курса терапии. Мы подберем наиболее эффективный для вас метод лечения: курс тренировок мышц тазового дна, инъекции гиалуроновой кислоты, оперативное лечение.

25-27 октября 2022 года на Х Петербургском международном форуме здоровья на конкурсе инновационных решений для здравоохранения наш институт представил методику дистанционных тренировок мышц тазового дна в номинации «Возможности телемедицинских технологий в лечении инконтиненции у женщин» и по решению конкурсной комиссии методика лечения заняла первое место, присвоена золотая медаль.

Дистанционный курс тренировок мышц тазового дна проводится с применением лазерного тренажера «Тюльпан» под контролем врача акушера-гинеколога в течение 3-х месяцев. Врач 1 раз в неделю в режиме видеоконференции обучает правильной методике тренировок и следит за выполнением упражнений, динамикой изменений амплитуды лазерного луча тренажера, отражаемого на стену. После совместной дистанционной тренировки пациентки выполняют ежедневные самостоятельные занятия по 30 минут в день. Курс тренировок имеет высокую эффективность в лечении недержания мочи у женщин при регулярных занятиях.

Необходимо записаться на прием в поликлинику института (тел. 3289875, 6795551) Врач - Русина Елена Ивановна.

Вопросы можно задать по почте gynecologist.sbp@mail.ru и мы с вами свяжемся.