ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Диссертационный совет

Объявление о проведении заседаний диссертационного совета Д.001.021.01 в дистанционном режиме

2 февраля 2021, ВторникДиссертационный совет

Письмо ВАК о дистанционном проведении заседаний ДС

Приказ директора 126-Х от 30.12.2020 г.

Примерный текст Заявлений для дистанционных участников ДС

Примерный текст Согласия соискателя

На основании приказа Минобрнауки РФ от 22 июня 2020 № 734 « Об особенностях порядка организации работы советов  по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук», в соответствии с письмом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 17.07.2020 г. № МН-3/3452 о проведении заседаний диссертационных советов в дистанционном режиме и приказа директора ФГБНУ «НИИ АиГ им. Д.О. Отта» №126-Х от 30.12.20г заседания диссертационного совета  Д 001.021.01 по защитам диссертаций на соискание ученой степени кандидатов медицинских наук Константиновой Е.В.  «Роль однопортового доступа в хирургическом лечении миомы матки при выполнении гистерэктомии» по специальности 14.01.01 – акушерство и гинекология (2 февраля 2021 г,13-00) и Батраковой Т.В. «Комплексная оценка рисков развития послеродового эндометрита» по специальности 14.01.01 – акушерство и гинекология.  (2 марта 2021 г,13-00) будут проведены в удаленном интерактивном  режиме с обеспечением условий аудиовизуального контакта участников и возможностью проведения  дискуссии.

Условиями проведения заседания в дистанционном режиме являются: заявления членов диссертационного совета, оппонентов и иных лиц об участии в заседании дистанционно, а также согласие соискателя ученой степени на проведение заседания в таком формате.

Указанные заявления и согласие соискателя ученой степени подлежат сканированию и направляются на адрес электронной почты dissov@ott.ru в формате PDF не позднее чем за 5 дней до даты заседания (Формы прилагаются).

При получении заявления в адрес заявителя будет направлена ссылка для дистанционного подключения к заседанию.

Для участия в заседании диссертационного совета в удаленном интерактивном режиме членам диссертационного совета, оппонентам и иным лицам требуется соблюдение следующих технических условий:

  • рекомендуемые  браузеры -  Google Chrome,  Mozilla Firefox, Яндекс.Браузер. Скорость передачи данных должна быть не менее 1 Мб/с;
  • веб-камера должна обладать достаточным разрешением (не менее чем 640х480 пикс.) для обеспечения идентификации личности;
  • используемая веб-камера не должна быть расположена напротив источника освещения;
  • микрофон должен обеспечивать качество звука, достаточное для идентификации голоса и не генерировать помехи (в т. ч. самовозбуждение, эхо, свист, треск и т. п.), затрудняющие понимание речи членами диссертационного совета.

 Заседания диссертационного совета состоятся по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Менделеевская линия, дом 3, аудитория 1.

Комментарии