ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Жизнь Института

Рейтинг: лучшие больницы Петербурга по версии самих врачей

21 марта 2019, ЧетвергЖизнь Института

Где в Петербурге лучше всего лечат пневмонию, в какую больницу не страшно загреметь с аппендицитом и куда направить близкого с сердечно-сосудистой проблемой? На эти вопросы ответили сами медики и в итоге был составлен рейтинг лучших больниц города.
Петербургский сайт о здоровье «Доктор Питер» уже в 10-й раз задает врачам вопрос: «Если у вас появятся проблемы со здоровьем, в каком медицинском учреждении вы предпочли бы лечиться и почему?» А по результатам анкетирования составляется рейтинг. Он разбит по разным медицинским специализациям – в каких-то больницах Петербурга лучше лечат инфаркты и инсульты, в каких-то заболевания желудка. Рейтинг особенно пригодится тем, кто выбирает учреждение для плановой госпитализации или нуждается в консультации авторитетного профильного врача. В рейтинге названы только государственные больницы.

Гинекология
1. НИИ акушерства и гинекологии им. Отта
2. Городская больница № 31
3. ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
4. Городская больница № 2
5. Мариинская больница

Акушерство
1. НИИ акушерства и гинекологии им. Отта
2. Родильный дом № 9
3. Родильный дом № 17
4. Родильный дом № 18
5. Родильный дом № 1

С полной версией статьи можно ознакомиться пройдя по ссылке:
http://www.sobaka.ru/lifestyle/health/87057?utm_source=pulse_mail_ru