ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Жизнь Института

Собрание локально этического комитета ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. Отта"

11 октября 2019, Пятница, 10:00Жизнь Института

11 октября 2019 года, в 10.00 в музее состоится собрание локально этического комитета ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. Отта".

План заседания:

1. Рассмотрение дополнительных изменений по ранее одобренному исследованию в рамках многоцентрового клинического исследования IIа фазы препарата МК-7264 в соответствии с Протоколом 034: «Рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое с целью подтверждения концепции, клинического исследования 2а фазы для оценки эффективности и безопасности препарата МК-7264 у женщин со связанной с эндометриозом болью средней и высокой интенсивности».
Главный исследователь: Ярмолинская Мария Игоревна

2. Рассмотрение нового исследования по протоколу «Открытое, рандомизированное, контролируемое, исследование IIа фазы, для оценки безопасности и клинической эффективности применения клеточного продукта на основе аутологичных мезенхимальных стволовых клеток костного мозга для репаративной терапии эндометрия у пациенток с синдромом Ашермана и с повторными неудачами имплантации в протоколах вспомогательных репродуктивных технологий.
Главный исследователь: Гзгзян Александр Мкртичевич

3. Рассмотрение внесений изменений в Протокол исследования эффективности и безопасности инсулина деглудек в сравнении с инсулином детемир, в обоих случаях комбинации с инсулином аспарт, при лечении беременных женщин с сахарным диабетом I типа (EXPERT).
Фаза исследования: 3b.
Главный исследователь: Боровик Наталья Викторовна

4. Рассмотрение аннотации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Особенности углеводного и липидного обменов у пациенток с различными фенотипами синдрома поликистозных яичников».
Главный исследователь: Булгакова Ольга Леонидовна.
Научный руководитель: профессор РАН, д.м.н., проф. Ярмолинская Мария Игоревна

5. Рассмотрение аннотации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Особенности гонадо-, тирео-, кортикотропной функции у больных с длительным нарушением сознания».
Главный исследователь: Иванова Алина Олеговна.
Научный руководитель: профессор РАН, д.м.н., проф. Ярмолинская Мария Игоревна, к.м.н Кондратьева Екатерина Анатольевна.

6. Рассмотрение аннотации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему « Роль сурвивина в патогенезе наружного генитального эндометриоза и в коморбидности с сахарным диабетом 1 типа».
Главный исследователь: Андреева Нелли Юрьевна.
Научный руководитель: профессор РАН, д.м.н., проф. Ярмолинская Мария Игоревна, профессор, д.б.н. Иващенко Татьяна Эдуардовна.

7. Рассмотрение аннотации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Роль экспрессии HLA I класса (G,E и C) в генезе невынашивания беременности ранних сроков».
Главный исследователь: Баклейчева Маргарита Олеговна.
Научный руководитель: д.м.н. Беспалова Олеся Николаевна, профессор, д.б.н. Иващенко Татьяна Эдуардовна