ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Жизнь Института

Собрание локально этического комитета ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. Отта"

23 октября 2020, Пятница, 11:00Жизнь Института

23 октября 2020 года, в 11:00 в аудитории 1 (напротив оперативной гинекологии) состоится собрание локально этического комитета ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. Отта".

План заседания:

  1. Рассмотрение сведений о закрытии исследовательского центра в рамках клинического исследования по протоколу № 17P-FU-004: «Проспективное неинтервенционное исследование последующего наблюдения за детьми в возрасте от 23 до 25 месяцев, родившимися у матерей, получавших инъекционный гидроксипрогестерона капроат в дозе 250 мг/мл или контрольный раствор для предупреждения преждевременных родов».
    Главный исследователь: Тарасова Марина Анатольевна

  2. Рассмотрение обновленных документов в рамках международного многоцентрового клинического исследования препарата Эстетрол (Е4) / (ДОНЕСТА®) по протоколу MIT-Do001-C301: «Рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование III фазы, проводимое для оценки эффективности и безопасности эстетрола, применяемого для устранения вазомоторных симптомов умеренной и выраженной степени у женщин в постменопаузе (исследование E4Comfort I)», Фаза III.
    Главный исследователь: Ярмолинская Мария Игоревна

  3. Рассмотрений дополнительных сведений исследования по протоколу DYDR5005.
    Многоцентровая, открытая, наблюдательная программа по изучению предикторов наступления беременности при применении вспомогательных репродуктивных технологий в Российской популяции в соответствии с актуальными международными и национальными клиническими рекомендациями (исследование «IRIS»).
    Главный исследователь: Коган Игорь Юрьевич

  4. Рассмотрение аннотации на соискание ученый степени кандидата медицинских наук на тему: «Роль сигнального пути в патогенезе миомы матки и формировании псевдокапсулы узла».
    Главный исследователь: Куница Владислава Викторвна
    Научный руководитель: Ярмолинская Мария Игоревна

  5. Рассмотрение аннотации на соискание ученый степени кандидата медицинских наук на тему: «Роль окситоцина в патогенезе различных форм аденомиоза и обоснование терапии антагонистами окситоциновых рецепторов на основании экспериментальной модели заболевания».
    Главный исследователь: Нетреба Елена Александровна
    Научный руководитель: Ярмолинская Мария Игоревна

  6. Рассмотрение аннотации на соискание ученый степени кандидата медицинских наук на тему: «Роль ретиноевой кислоты в патогенезе наружного генитального эндометриоза, течении беременности и разработка патогенетически обоснованной предгравидарной подготовки».
    Главный исследователь: Сейидова Чимназ Идаят кызы
    Научный руководитель: Ярмолинская Мария Игоревна

  7. Рассмотрение аннотации на соискание ученый степени кандидата медицинских наук на тему «Парауретральные инъекции гиалуроновой кислоты в лечении стрессового недержания мочи у женщин».
    Главный исследователь: Жевлакова Мария Михайловна
    Научный руководитель: Русина Елена Ивановна

  8. Рассмотрение аннотации на соискание ученый степени кандидата медицинских наук на тему: «Молекулярно-биологические характеристики эутопического и эктопического эндометрия при рецидивирующих формах эндометриоза».
    Главный исследователь: Пьянкова Валерия Олеговна
    Научный руководитель: Ярмолинская Мария Игоревна, Толибова Гулрухсор Хайбуллоевна

  9. Рассмотрение аннотации на соискание ученый степени кандидата медицинских наук на тему: «Роль системы инсулиноподобного фактора роста и маркеров воспаления в патогенезе макросомии плода у женщин с прегестационным сахарным диабетом».
    Главный исследователь: Алексеенкова Елена Николаевна
    Научный руководитель: Капустин Роман Викторович, Сельков Сергей Алексеевич