ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Жизнь Института

Вручение Арутюняну Александру Вартановичу Почетной грамоты Российской академии наук за многолетний труд

26 октября 2018, ПятницаЖизнь Института

Коллектив ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. Отта" поздравляет заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора биологических наук, профессора, ведущего научного сотрудника отдела иммунологии и межклеточных взаимодействий Арутюняна Александра Вартановича с награждением Почетной грамотой Российской академии наук за многолетний труд.

      

В период с 1990 г. по 2013 г. Арутюнян А.В. работал в должности руководителя лаборатории биохимии с клинико-диагностическим отделением НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта.

Научную работу проф. А.В. Арутюнян успешно сочетал с руководством клинического подразделения лаборатории, в работу которого был внедрен ряд новых методов исследования, разработанных научными сотрудниками лаборатории при его непосредственном участии.

Профессор Арутюнян А.В. уделяет много внимания воспитанию научных кадров работе с молодыми научными сотрудниками и аспирантами института.
А.В. Арутюнян является автором 5 монографий и более 300 научных трудов в области биохимии и репродуктологии. Под его руководством выполнено и защищено 6 докторских и 18 кандидатских диссертаций.

Арутюнян А.В. принимает активное участие в деятельности различных научно-общественных организаций.
В 2014 г. профессору Арутюняну А.В. было присвоено почетное звание заслуженного деятеля науки Российской Федерации.

Поздравляем Вас с заслуженной наградой!