ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Жизнь Института

Заседание Этического комитета ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. Отта"

11 марта 2019, Понедельник, 13:00Жизнь Института

11 марта 2019 года, в 13.00 в музее состоится заседание Этического комитета ФГБНУ "НИИ АГиР им. Д.О. ОТТА".

План заседания:

1. Рассмотрение отчета за 2017-2018год о ходе проведения клинического исследования по протоколу 17P-ES-003: «3Б фаза, многоцентровое, двойное слепое рандомизированное исследование иньекционного гидроксипрогестерона капроата 250 мг/мл в сравнении с контрольным раствором с целью предупреждения преждевременных родов у женщин, у которых ранее были самопроизвольные преждевременные роды при одноплодной беременнности»
Главный исследователь: Тарасова Марина Анатолльевна

2. Рассмотрение нового исследования по протоколу 18-ОВЕ001-010: «Двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование 3 фазы для оценки безапасности и эффективности нолазибана при однократном пероральном приеме для повышения частоты наступления беременности при переносе одной свежей бластоциты в программе экстрапорального оплодотворения»
Главный исследователь: Гзгзян Александр Мкртичевич

3. Рассмотрение аннотации на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Особенности предгравидарной подготовки и тактика ведения беременности в 1 трместр у пациенток с сахарным диабентом 1типа»
Исследователь: Мишарина Елена Владимировна
Консультант: проф. РАН, дмн, профессор Ярмолинская Мария Игоревна; дмн, профессор Ворохобина Наталья Владимировна

4. Рассмотрение аннотации на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему «Особенности формирования и клинического течения фенотипов СПЯ в зависимости от вариантов нарушения углеводного обмена»
Исследователь: Абашова Елена Ивановна
Консультант: проф. РАН,дмн, профессор Ярмолинская Мария Игоревна