ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Конференции и семинары

Первая международная научно-практическая конференция «Анализ данных в медицине» («Data science in medicine»)

28 мая 2021, ПятницаКонференции и семинары

Информационное письмо

Конференция «Анализ данных в медицине» (Data Science in Medicine) посвящена одному из самых актуальных междисциплинарных направлений современной науки – использованию методов обработки и анализа больших объемов медицинских данных в целях увеличения доступности медицинской помощи для пациентов и создания вспомогательных инструментов, упрощающих работу врачей.

Цель мероприятия: организовать постоянную площадку для обмена теоретическими знаниями и практическим опытом решения задач в области анализа данных в цифровой медицине. К участию приглашаются врачи, разработчики программных продуктов и специалисты по анализу данных.

Главные темы: работа с большими данными в различных медицинских специальностях; основные задачи цифровизации здравоохранения применимо к большим данным; применение искусственного интеллекта и машинного обучения для решения медицинских задач и поддержки врачебных решений; выстраивание процесса работы с данными между техническими и медицинскими учреждениями, а также другие вопросы цифровой медицины.

Участие очное, бесплатное.  

Дополнительная информация - в информационном письме.

По всем вопросам обращаться к Андрею Бурсову: bursov@ispras.ru
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте: https://www.digital-med.ru