ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Конференции и семинары

VIII Общероссийский конгресс с международным участием «Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ»

20 мая 2021, Четверг — 22 мая 2021, СубботаКонференции и семинары

Уважаемые коллеги!

20 мая 2021 года начнёт свою работу VIII Общероссийский конгресс с международным участием «Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ». Это грандиозное событие включено в план конгрессно-выставочных мероприятий Департамента здравоохранения г. Москвы и утверждено Приказом №1499.

Традиционно в мероприятии очно участвует более 1000 акушеров-гинекологов, эмбриологов, репродуктологов. В этом году впервые конгресс пройдёт в онлайн-формате на платформе CONNEXIO, что позволит ещё большему количеству специалистов из различных городов и стран послушать ведущих экспертов и поучаствовать в дискуссиях.

Мир живёт по новым правилам — коронавирусная пандемия внесла свои коррективы. Кроме того, новые нормативные документы — Приказ №1130н по акушерству и гинекологии и №830н по ВРТ — также изменили работу специалистов репродуктивной медицины. Трудностей в рутинной практике добавляет юридическая «перевозбуждённость» пациентского сообщества. Два года назад такую палитру реалий было невозможно даже вообразить!

Медицина ранних сроков беременности сама по себе — одна из самых динамично развивающихся областей акушерства и гинекологии. С одной стороны, наметились научные прорывы в базовом понимании процессов оплодотворения и имплантации, в изучении нарушений эндометрия на генетическом, ультраструктурном и функциональном уровне, в иммунологии ранних сроков гестации. С другой стороны, получены результаты самых разных практически ориентированных доказательных исследований: по раннему прогнозированию и профилактике преэклампсии, выявлению пороков развития, прегравидарной подготовке, повышению эффективности ВРТ (демографическая значимость которых растёт год от года). Шагнула вперёд и медицина бесплодного брака.

Традиционный для конгресса органичный сплав научных достижений и практически ориентированных вопросов с 2007 года привлекает неравнодушных, любознательных и готовых к обогащению знаний специалистов. Уважаемые коллеги, присоединяйтесь!

Опубликовано Информсообщение №1 о проведении конгресса, которое содержит основные темы научной программы, перечень спецпроектов и организационную информацию.
Ознакомиться с Информсообщением №1 >>

Коллеги! Спланируйте участие в конгрессе заранее — пройдите регистрацию уже сегодня!
Участие в мероприятии бесплатное.
Зарегистрироваться >>

Мероприятие одобрено Комиссией по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО и обеспечено 12 кредитами НМО (ЗЕТ) по специальности «акушерство и гинекология».

Научный и технический организатор: Медиабюро StatusPraesens
Контакты: +7 (495) 109-2627; 8 (800) 600-3775; ova@praesens.ru