ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Конференции и семинары

Научно-практическая конференция «Здоровье женщины, плода, новорожденного»

21 мая 2021, Пятница — 22 мая 2021, СубботаКонференции и семинары

Итоговый отчёт

Сборник тезисов

Поддержание хрупкого женского здоровья – непростая задача, требующая от врача постоянного повышения его профессионального уровня. Новый образовательный проект Академии Отта предлагает специалистам-практикам возможность получить обширные знания и познакомиться с уникальным опытом российских и зарубежных экспертов в области акушерства, гинекологии и репродуктологии.

Приглашаем акушеров-гинекологов, эндокринологов, репродуктологов, генетиков, неонатологов, педиатров, специалистов УЗД, аллергологов-иммунологов, патологоанатомов и средний медицинский персонал 21-22 мая 2021 года принять участие в  Научно-практической конференции с международным участием «Здоровье женщины, плода, новорожденного», которая пройдет в гибридном формате с соблюдением мер противоэпидемической безопасности в ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта» по адресу: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, 3. Онлайн-трансляция мероприятия будет проводиться на платформе Med.Studio.

Насыщенная научная программа конференции охватывает практически все аспекты репродуктивного здоровья женщины с учетом возрастных особенностей. Это, прежде всего, современные методы диагностики и лечения различных гинекологических заболеваний, не теряющие актуальности вопросы подготовки и ведения беременности у женщин с экстрагенитальной патологией, особенности врачебной тактики при неотложных акушерских состояниях и преждевременных родах,  инфекционные заболевания. Большое внимание получит тема «anti-age» стратегии в сохранении здоровья женщины в различные возрастные периоды. Спикеры рассмотрят перспективы применения новейших генетических и иммунологических технологий в акушерстве, гинекологии и репродуктологии. Конечно, не останутся без внимания вопросы охраны здоровья новорожденных.

Также в рамках Конференции пройдет совещание главных специалистов акушеров-гинекологов из регионов СЗФО.

Организационный и научный комитет, приглашенные спикеры являются ярчайшими представителями и экспертами в своей специальности.

Накануне официального открытия конференции, 20 мая 2021 года, пройдут прекурсы, участники которых под руководством ведущих специалистов смогут отработать практические навыки и повысить свой профессиональный уровень. Темы прекурсов охватывают наиболее острые вопросы акушерской и гинекологической практики:

  • современные эндоскопические техники в оперативной гинекологии;
  • микроскопические исследования в практике акушера-гинеколога;
  • нюансы подбора гормональной контрацепции;
  • методы профилактики и лечения кровотечения при врастании плаценты и регионарные методы анестезии и анальгезии в акушерской практике;
  • hands-on в акушерстве – вакуум-экстракция и дистоция плечиков плода.

Отдельным мероприятием станет конкурс молодых ученых и телемост с президентами и исполнительными комитетами ассоциаций молодых специалистов акушеров и гинекологов (WATOG и ENTOG).

И как обычно на конференции запланированы подробные разборы клинических случаев, живые дискуссии, ответы на вопросы слушателей.

Документация мероприятия представлена в Комиссию НМО.

Регистрация по ссылке: https://ottschool.ru/conference_health_wfn

До встречи!