ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Конференции и семинары

Научно-практическая школа «Гинекологическая эндокринология – от науки к практике»

26 марта 2021, Пятница — 27 марта 2021, СубботаКонференции и семинары

Итоговый отчёт

Вопросы гинекологической эндокринологии являются одними из самых сложных в практике врачей. Непрерывно происходит развитие медицинской науки – уже сейчас достигнуты колоссальные успехи в изучении особенностей действия гормонов и их аналогов, патогенетических механизмов развития гинекологических заболеваний. Это позволяет существенно ускорить не только разработку новых лекарственных препаратов, но и обновить уже существующие стандарты ведения женщин с гормонально-зависимыми гинекологическими патологиями.

Приглашаем акушеров-гинекологов и эндокринологов принять участие в научно-практической школе «Гинекологическая эндокринология – от науки к практике», которая состоится 26-27 марта 2021 в онлайн-формате. Мы подробно рассмотрим сложные вопросы, связанные с патологиями репродуктивной и гормональной систем, обсудим современные алгоритмы диагностики и лечения эндометриоза, гиперандрогении, заболевания яичников, доброкачественные новообразования. Разберем распространенные ошибки, которые допускают врачи при подборе менопаузальной гормональной терапии. Расскажем о современных принципах и подходах к выбору менопаузальной гормональной терапии у женщин с соматической и гинекологической патологией.

Ключевые темы:

  • Большие синдромы в гинекологической эндокринологии.
  • Дисфункция яичников: общие принципы диагностики.
  • Рациональное питание, ожирение, дефицит массы тела: тактика ведения пациентов.
  • Менопаузальная гормональная терапия.
  • Гиперпластические процессы органов репродуктивной системы.
  • Диагностика состояния репродуктивной системы у мужчин.

В составе организационного комитета научно-практической школы задействованы эксперты Коган Игорь Юрьевич – Директор ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта», член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор и Ярмолинская Мария Игоревна – Руководитель отдела гинекологии и эндокринологии ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта», профессор кафедры акушерства и гинекологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, профессор РАН, д.м.н., профессор. Их имена известны далеко за пределами Санкт-Петербурга. Это высококвалифицированные специалисты, которые не один год занимаются вопросами ведения женщин при гинекологических и эндокринологических патологиях и подбирают современные эффективные методы лечения.

Научно-практическая школа предусматривает активное обсуждение и общение со спикерами. После каждого доклада запланирована дискуссия, поэтому участники смогут не только получить ценную научную информацию, но и задать интересующие вопросы лекторам.

Участие в мероприятии полностью бесплатное. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте www.med.studio.

Мероприятие подано на аккредитацию в комиссию НМО.

Сайт мероприятия.