ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Конференции и семинары

Научно-практическая школа Отта «Гинекологическая эндокринология – от науки к практике»

22 марта 2024, Пятница — 23 марта 2024, СубботаКонференции и семинары

Гинекологическая эндокринология – клиническое направление, которое объединяет вопросы диагностики и лечения репродуктивных и гормональных нарушений в организме женщины. Обсуждению проблем, возникающих в этой области клинической медицины, будет посвящена Научно-практическая школа Отта «Гинекологическая эндокринология – от науки к практике», которая пройдет 22 и 23 марта 2024 года в удобном онлайн-формате.

Встреча продолжит цикл образовательных мероприятий для практикующих врачей, организованных ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта». Предстоящее мероприятие заинтересует, в первую очередь, акушеров-гинекологов и эндокринологов, но в то же время рассчитано на широкий круг неравнодушных специалистов, которые могут столкнуться в своей работе с данной проблемой.

Ключевые темы научной программы:

  • «Большие» синдромы в гинекологической эндокринологии
  • Дисфункция (недостаточность) яичников: общие принципы диагностики и преодоления
  • Рациональное питание, ожирение, дефицит массы тела: тактика ведения пациентов
  • Менопаузальная гормональная терапия
  • Гиперпластические процессы органов репродуктивной системы

В течение двух дней будет представлено большое количество насыщенных докладов, посвященных вопросам помощи при различных репродуктивных и эндокринных заболеваниях. Спикеры проиллюстрируют их интересными клиническими случаями из собственной практики и ответят на вопросы слушателей в интерактивном чате трансляции. Полученные знания помогут врачам своевременно определить характер патологии и назначить необходимое лечение, в том числе в сотрудничестве со смежными специалистами.

Организационный комитет представляют ведущие эксперты в области диагностики и лечения гинекологической и эндокринной патологии:

  • Коган Игорь Юрьевич, директор ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта», член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор, Санкт-Петербург;
  • Ярмолинская Мария Игоревна, заведующий отделом гинекологии и эндокринологии ФГБНУ «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта», президент Общества акушеров-гинекологов СПб и СЗФО РФ, профессор РАН, д.м.н., профессор, Санкт-Петербург.

Участие в мероприятии бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте.

Документация Школы Отта представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий для НМО.