ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Конференции и семинары

V Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы»

17 февраля 2021, Среда — 19 февраля 2021, ПятницаКонференции и семинары

17–19 февраля 2021 года в Москве пройдет V Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы», который будет посвящен памяти выдающегося онкогинеколога, ученого, профессора Владимира Павловича Козаченко. Организаторами мероприятия выступят «Российское общество специалистов по профилактике и лечению опухолей репродуктивной системы» (РОСОРС) совместно с ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» МЗ РФ.

По данным ВОЗ, рак по-прежнему занимает топ болезней по количеству заболеваемости и смертности. И, к сожалению, статистика только растет: к 2040 году численность больных может увеличиться почти до 30 миллионов человек. Различные методики и способы лечения, правильное питание и физическая активность, рекомендации по поддержке и терапии пациентов могут минимизировать число онкозаболеваний. Очень важно делиться опытом и рассказывать о методах лечения раковых болезней.

В этом году пройдет уже V Национальный научно-образовательный конгресс, где ведущие специалисты в области онкологии, гинекологии, маммологии, лучевой диагностики и терапии обсудят вопросы, связанные с онкологическими проблемами женщин всех возрастов. С полным списком научных тематик конгресса можно ознакомиться здесь.

Конгресс впервые пройдет в формате онлайн. Участники со всей России смогут подключиться к трансляции и в режиме реального времени задать вопросы специалистам.

Пройти регистрацию и узнать больше информации о V Национальном научно-образовательном конгрессе Вы можете на сайте РОСОРС.

До встречи на Конгрессе!