ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВакансииКонтакты
Знак Трудового ордена красного знамени
Запись на прием
Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. ОттаНаучно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологииим. Д.О. Отта

Конференции и семинары

Всероссийская конференция «Акушерская анестезиология в НИИ им. Д.О. Отта. От теории к практике»

27 октября 2022, Четверг, 10:00 — 28 октября 2022, ПятницаКонференции и семинары

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во всероссийской конференции «Акушерская анестезиология в НИИ им. Д.О. Отта. От теории к практике», которая пройдет в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Научно-исследовательский институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта»  27-28 октября 2022 года.

Задача конференции - осветить наиболее важные и актуальные вопросы акушерской анестезиологии и реаниматологии, попытаться совместить улучшение теоретических знаний обучающихся с внедрением в практику наиболее современных методов диагностики и лечения пациенток акушерского профиля как анестезиологами, так и акушерами-гинекологами. Практическая направленность конференции определяет её формат, лекции будут сочетаться с круглыми столами и мастер-классами.

Особое внимание будет уделено мультидисциплинарному подходу к любым критическим вопросам в акушерстве, что, по мнению организаторов, является краеугольным камнем в сохранении жизни и здоровья как матери, так и ребёнка.

Формат мероприятия гибридный:

  • Очно, в Актовом зале ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта»;
  • Онлайн, на платформе Webinar.ru.

Пройти электронную регистрацию и ознакомиться с предварительной программой вы можете на сайте.
 
Подана заявка на аккредитацию в системе НМО.

Основные программные вопросы:

  • Боль при родах и всевозможные виды ее лечения.
  • Анестезиологическое обеспечение абдоминального родоразрешения.
  • Проблема массивного кровотечения в акушерстве.
  • Мультидисциплинарный подход к экстрагенитальной патологии беременных.
  • Использование ультразвуковой диагностики в работе акушерского анестезиолога.

Сопредседатели:

  • Полушин Юрий Сереевич, академик РАН, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, проректор по научной работе, руководитель научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени акад. И. П. Павлова Минздрава РФ»
  • Коган Игорь Юрьевич, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН по Отделению медицинских наук РАН, директор ФГБНУ «НИИ АГиР им. Д.О. Отта»
  • Рязанова Оксана Владимировна, к.м.н., доцент, старший научный сотрудник отдела акушерства и перинатологии ФГБНУ «НИИ АГиР им.Д.О. Отта»